You are viewing 4044415

Хосе Йеро - "Лыжня России", Яхрома [entries|archive|friends|userinfo]
Хосе Йеро

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

"Лыжня России", Яхрома [Feb. 11th, 2013|11:21 pm]
Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Здорово покатались, несмотря на отвратную погоду. Много людей. Даже невероятно много. Здорово пропотели и вымотались и надышались кислорода.

Впечатления были подпорчены смертью одного из участников. Пожилой мужчина. Видимо сердце на подъеме в гору на 7-ом километре трассы. Несколько человек безуспешно пытались сделать искусственное дыхание. Еще через пару минут подошел "Буран" с медиками. В новостях сказали, что это был не участник, а зритель. Ну...Такой легкий слив от возможной ответственности. Ну вы понимаете.



























LinkReply

Comments:
[User Picture]From: zizis
2013-02-11 08:43 pm (UTC)

(Link)

Знакомая вертолетная площадка :)
В Свердловской области есть марафонская трасса на одну из гор. Несколько лет назад на ней умер мужчина и в этом месте поставили табличку со словами Высоцкого.
"Так - лучше, чем от водки и от простуд..."
[User Picture]From: dimfoto
2013-02-11 09:01 pm (UTC)

(Link)

То есть в противном случае ему грозила бы смерть от водки или простуды? Наверное он просто был необследованным сердечником, а спортом не занимался регулярно?
[User Picture]From: zizis
2013-02-12 04:55 am (UTC)

(Link)

Видимо да :)
[User Picture]From: dimfoto
2013-02-11 08:48 pm (UTC)

(Link)

Это что-то вроде купания на крещенье - какой-то странный ритуал не имеющий отношение к физкультуре.
А тот мужчина на самом деле бежал на лыжах как все, а не зрителем был, так?

Edited at 2013-02-11 09:08 pm (UTC)
[User Picture]From: d_voronin
2013-02-12 06:05 am (UTC)

(Link)

О, Буран... а я то думал они еще в СССР умерли :)